iDSystems предоставила своим клиентам обновление модуля «ЭДО с ФССП России. Взыскание задолженностей» системы «iDБанк»

Категория: Новости компании

Компания iDSystems своевременно предоставила обновление модуля «ЭДО с ФССП России. Взыскание задолженностей» своим клиентам для исполнения новых требований законодательства, которые вступили в силу с 01 февраля 2022 года.  

Модуль ФССП_ВЗ системы «iDБанк» позволяет банку получать постановления от ФССП России в электронном виде. В автоматическом режиме исполнять постановления и отправлять уведомления об исполнении в ФССП России в электронном виде.

Обновление модуля потребовалось в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 29.06.2021 N 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве», а также в Приказ ФССП России «О внесении изменений в требования к формату постановления судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица Федеральной службы судебных приставов, вынесенного в форме электронного документа, утвержденные приказом Федеральной службы судебных приставов от 19.04.2018 № 148».

Учитывая данные изменения, банки должны доработать свои информационные системы для обработки новых данных. В этой связи компания iDSystems своевременно выпустила обновление модуля ФССП_ВЗ системы «iDБанк» и передала его клиентам в рамках оказываемого сопровождения в соответствии с новыми требованиями законодательства.

 

О компании:
iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между организациями финансовой сферы и государственными органами.

По состоянию на сентябрь 2021 года, клиентами компания iDSystems являются более 140 кредитных организаций, из них 53 Банка из рейтинга TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на Российском финансовом рынке.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в консорциум iCAM Group.

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты