iDSystems: КриптоSDK – испытан на себе

Категория: Новости

Компания iDSystems примет участие в тестировании криптографического модуля «КриптоSDK» от «Ростелеком».

Компания iDSystems как поставщик одного из самых эффективных комплексных решений для взаимодействия российских банков с ЕБС примет участие в тестировании модуля «КриптоSDK», разработанного «Ростелеком». Он предназначен для упрощения реализации мер по защите данных при внедрении биометрической идентификации в бизнес-процессы кредитных организаций.

В новости на официальном сайте «Ростелеком» подчеркивается, что использование модуля «КриптоSDK» позволит банкам «проводить идентификацию по биометрии в собственном приложении, выполняя все требования по защите данных. Клиенту при этом будет достаточно установить только приложение банка».

В тестировании примут участие ряд банков, а также крупнейшие разработчики автоматизированных банковских систем: ЦФТ и iDSystems.

 

Президент iDSystems Андрей Федорец:

«При создании типового решения для взаимодействия с ЕБС компания iDSystems сознательно не внедряла модуль идентификации, чтобы в дальнейшем использовать универсальный для всех банков механизм. Им как раз и стал криптографический модуль, разработанный «Ростелекомом». Мы считаем, что унификация механизма обеспечения безопасности в мобильном приложении и защиты биометрических данных — залог успешной реализации масштабного проекта по использованию удаленной биометрической идентификации в деятельности различных организаций России».

 

О компании iDSystems:
iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между организациями финансовой сферы и государственными органами.

По состоянию на январь 2020 года, клиентами компания iDSystems являются более 160 кредитных организаций, из них 53 Банка из рейтинга TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на Российском финансовом рынке.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в консорциум iCAM

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты