Вебинар iDSystems: биометрия без опасности

Категория: Новости

Компания iDSystems совместно с «ИнфоТеКС» 12 июля организует для банкиров вебинар, посвященный соблюдению требований к информационной безопасности при взаимодействии с Единой биометрической системой.

Начиная с 1 июля первые банки начали работу с Единой биометрической системой (ЕБС), которая, в комплексе с Единой системой идентификации (ЕСИА), обеспечила сбор биометрических данных (фотографии лица и образцы голоса) согласно с  Законом № 482-ФЗ.  Большинство «пионеров» от  кредитных организаций, предоставивших своим клиентам возможность посредством регистрации в ЕБС дистанционно открывать счета и получать кредиты, составили банки, использующие  технологические решения от  iDSystems — набор модулей на платформе «iDБанк». Стоит отметить, что на данный момент уже 10 клиентов компании заканчивают интеграцию ПО, 8 завершают оформление, а 5 уже прошли успешное тестирование.
В связи с уже появившимся, первым практическим опытом,
iDSystems спешит поделиться им на специальном вебинаре, который состоится 12 июля 2018 года в 11-00 на площадке Webinar.ru и будет посвящен соблюдению требований к информационной безопасности при взаимодействии с Единой биометрической системой.
Данная тема весьма актуальна для банков, поскольку в настоящий момент регуляторы не утвердили документ, регламентирующий работу с угрозами безопасности. Однако, существует достаточно подробный проект, который, с большой вероятностью, будет принят как юридически значимый документ.
Опираясь на существующие требования к информационной безопасности, а также на положения ЦБ РФ и на другие законодательные документы, при взаимодействии с ЕБС каждый банк будет вынужден дополнить свою информационную инфраструктуру средствами (как программными, так и аппаратными), которые необходимы для существенного повышения уровня безопасности внутренней сети кредитной организации. Потребуется и  оснащение головных подразделений средствами хранения ключевой информации по классу защиты КВ2, что, надо отметить, дело дорогостоящее.
О том, как подстраховаться финансово, выполнить требования к информационной безопасности и регламенты законодательства и обеспечить себе будущий доход, в ходе вебинара расскажут специалисты компаний
iDSystems, а также ОАО «ИнфоТеКС» — ведущего отечественного разработчика и производителя высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации.

Напоминаем, что вебинар состоится 12 июля в 11-00 на площадке Webinar.ru

Для представителей банков участие в мероприятии бесплатное.
Пройдите обязательную регистрацию, отправив запрос с корпоративной почты банка.

Обязательная регистрация доступна по ссылке

Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!

О компании iDSystems:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.
По состоянию на январь 2018 года компания iDSystems уже завоевала 25 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и имеет контрактные отношения с 43 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет более 140 банков.
iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.
Организационно компания iDSystems входит в Консорциум ideas Consulting and Management Group (iCAM Group)

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты