iCAM Group: о финтехе в легкой форме

Категория: События

Около сотни представителей банков-клиентов iSimpleLab, iDSystems и iQStore пришли поздравить консорциум iCAM Group с пятилетием.

Вечер пятницы — магическое время, когда после рабочей недели можно, наконец, ослабив галстук, пообщаться с коллегами, клиентами и партнерами без лишнего официоза. Потому для традиционного семинара команда консорциума iCAM два года назад сменила формат, обозначив его как «пиво-брейк», во время которого можно поделиться с клиентами новостями, впечатлениями за год, планами на будущее.

В юбилейном для iCAM  2016 году компании iSimpleLab, iDSystems и iQStore бодро и с большим отрывом от конкурентов преодолели пятилетнюю отметку.  И во время теплой встречи 25 ноября, которая была названа «Финтех с драйвом» и прошла в московском «Дизайн Холле», представители банков-клиентов, партнеры, коллеги по финтеху обсуждали с командами iSimpleLab, iDSystems и iQStore тот рывок, который был совершен совместно за этот пятилетний период, те проекты, которые были реализованы и довольно быстро стали успешными.

Как отметил в начале вечера управляющий партнер и генеральный директор iCAM Group Дмитрий Барсуков, образовавшись в сентябре 2011 года, уже через несколько месяцев консорциум взял под свое крыло компании iDSystems, iSimplelab и iQStore, начав совместную работу над идеями в области банковского IT, над продвижением инновационных программных продуктов. А сейчас, в 2016 году, клиентами компаний, входящих в консорциум iCAM Group, являются 202 действующих российских банка, 44 из которых входят в рейтинг TOP 100 по величине активов. Растут и доходы, а штат пополняется новыми высококлассными специалистами, которых сейчас уже более сотни.

О новинках компаний консорциума говорили и управляющий партнер iCAM Станислав Хоменко, и CEO iDSystems Андрей Федорец, и CEO iSimpleLab Дмитрий Мирошников, и директор по продажам iSimpleLab Алексей Колесников.

Гости «Финтеха с драйвом» проявили немалый интерес к самым свежим разработкам и достижениям, а также проектам, реализованным на базе программных продуктов от iSimpleLab, iDSystems, iQStore. Это и развитие открытого API для систем ДБО, создание внутренних и внешних маркетплейсов, внедрение современных технологий в мобильные приложения, и выгодное использование электронных государственных сервисов, и доставка электронных счетов из разных источников, и внедрение инновационного мессенджера службы клиентской поддержки.

Особые шарм и настроение вечеру придали дегустация более десятка сортов пенного напитка от лучшей пивоварни региона. Весь вечер атмосферу подогревали рокабилли и рок-н-ролл от драйвовой музыкальной команды RAWCATS'88. Среди гостей разыгрывали призы и памятные сувениры, в том числе и экскурсию на пивной завод, и весьма креативные и полезные подарки от партеров консорциума: «Алладин Р.Д.» и компании «Актив». Свою награду получил и победитель конкурса на Facebook, разгадавший кроссворд со страниц нового выпуска газеты консорциума.

CEO iCAM Group Дмитрий Барсуков: «Весь многочисленный штат сотрудников консорциума горячо благодарен, прежде всего, нашим клиентам и партнерам, которые верят в наши идеи и выбирают наши разработки. Ведь идея без реализации так и остается просто фантазией. Мы же ежедневно видим результаты работы наших программных продуктов, отслеживаем успехи наших клиентов и радуемся вместе с ними, когда совместные проекты получают высокие оценки экспертов, профессионалов, появляются в рейтингах на высоких позициях. Востребованность наших идей в банках, успешность и эффективность разработок — главный стимул для активной работы, поисков нового. Потому такие мероприятия, как «Финтех с драйвом» — это, прежде всего, возможность сказать: «Спасибо клиентам и партнерам за вдохновение!»

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты