ГИС "Одно окно" от iDSystems: актуальное решение к 1 июля

Категория: События

С 1 июля российским банкам необходимо обеспечить взаимодействие с информационной системой "Одно окно" на платформе "Мой экспорт" Российского экспортного центра. Это требуется для того, чтобы предоставить пользователям РЭЦ новый платежный функционал, разработанный Минфином РФ и Банком России.

Сроки интеграции необходимых ИТ-решений для взаимодействия с РЭЦ через СМЭВ продлили — ранее банки должны были внедрить их до 1 апреля 2023 года. Однако ЦБ дал финансовым организациям три дополнительных месяца — об этом говорится в письме Банка России № 04-45-1/1934 от 10.03.2023 г.

Клиенты платформы "Мой экспорт" должны получить возможность оперативно направлять и оплачивать в любом российском банке счета на оплату, которые выставляются в рамках цифрового сервиса.

Модуль "Одно окно"

Компания iDSystems одной из первой на рынке разработала модуль "ГИС. Одно окно экспортера", чтобы помочь кредитным организациям обеспечить оплату счетов, выставленных через ИС "Одно окно" и упростить подтверждение оплаты, необходимое для получения госсубсидий.

Ко всему прочему, специалистами iDSystems разработаны различные варианты интеграции, а также пользовательский интерфейс оператора, что позволяет банку выбирать сценарий автоматизации процесса в зависимости от потребностей с учетом сжатых сроков.

Подробную информацию о "ГИС. Одно окно экспортера" можно получить, воспользовавшись кнопкой ниже.

iDSystems входит в консорциум iCAM GROUP.

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты