Реализация 552-П, запрос действующих приостановлений ФНС и другие новые госсервисы

Категория: Новости компании

Компания iDSystems 15 декабря проведет вебинар, на котором банкиры смогут ознакомиться с новыми сервисами взаимодействия с ФНС, ПФР, а также с принципами работы через криптошлюз обработки сообщений ЦБ РФ.

На вебинаре 15 декабря специалисты компании iDSystems расскажут об актуальных изменениях в законодательствах, о новых госуслугах, доступных в электронном виде, о механизмах обмена с госсервисами.  Главные темы дня — новые сервисы, которые открывает кредитным организациям система «iDБанк» при взаимодействии с ПФР, ФНС и ЦБ РФ.

Первая новинка — это модуль «ЭДО с ФНС. Запрос действующих приостановлений». Он предназначен для автоматизации проверок действующих приостановлений на счета потенциальных и имеющихся клиентов. Данный сервис незаменим в работе над улучшением качества оценки перед открытием счетов и в ходе регулярных проверок клиентской базы.

Участникам вебинара продемонстрируют возможности системы и предоставляемые компанией интерфейсы прикладного программирования.

Один из блоков вебинара связан с необходимостью реализации обмена с РКЦ/МЦИ по 552-П и с новым АРМ «КБР-Н» Банка России. Для того, чтобы возможности кредитных организаций могли соответствовать новым требованиям, компания iDSystems предлагает к использованию новый модуль «КриптоШлюз обработки сообщений ЦБ РФ». О реализации, штатных механизмах интеграции и о возможных изменениях интеграционной составляющей по требованиям банков банкиры узнают на вебинаре.

Еще одна важная новинка — модуль «ЭДО с ПФР. Управление пенсионными накоплениями».  Встраивая данное взаимодействие в свои системы, кредитные организации обеспечивают обоюдовыгодный сервис. Клиенты банков смогут в электронном виде формировать заявление на выплату пенсии через кредитную организацию, в которой они обслуживаются.

Вебинар состоится 15 декабря в 11.00 на площадке Webinar.ru.

Для представителей банков участие в мероприятии бесплатное. Пройдите обязательную регистрацию, отправив запрос с корпоративной почты банка.

Обязательная регистрация доступна по ссылке.

Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!

 

О компании iDSystems:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.

По состоянию на сентябрь 2017 года компания iDSystems уже завоевала 25 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и имеет контрактные отношения с 43 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет более 160 банков.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в Консорциум ideas Consulting and Management Group (iCAM Group).

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты