iDSystems завершила исследования типового решения по сбору и регистрации БПДн в ЕБС

Категория: Новости

Компания iDSystems завершила тематические исследования типового решения, предназначенного для сбора и регистрации биометрических образцов в ЕБС. Итоговый отчёт по результатам тематических исследований типового решения iDSystems отправлен в ФСБ России.

Рады сообщить, что самый важный и сложный этап тематических исследований «типового решения» iDSystems по сбору и регистрации БПДн в ЕБС завершен!

Официальное письмо подтверждает, что по результатам проведенных лабораторией «КриптоПро» исследований сделан следующий вывод: решение выполнено в соответствии с согласованным ранее ФСБ России системным проектом и методическими рекомендациями Банка России 4-МР от 14.02.2019г. и может применяться в банках для сбора и регистрации биометрических образцов физических лиц в Единой Биометрической Системе. На основании отчета после проведения экспертизы будет выдано заключение ФСБ о соответствии типового решения требованиям системного проекта.

Хочется отметить, что в данный момент компания iDSystems активно занимается развитием решения для работы с ЕБС. Уже ведутся работы по согласованию системного проекта на типовое решение для использования Удаленной Биометрической Идентификации. Оба типовых решения разрабатываются как две части одного целого, используя единую инфраструктуру. Это позволит банкам, уже внедрившим типовое решение по сбору и регистрации БПДн в ЕБС, использовать тот же защищённый контур с минимальными дополнениями

 

О компании iDSystems:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между организациями финансовой сферы и государственными органами.

По состоянию на сентябрь 2021 года, клиентами компания iDSystems являются более 140 кредитных организаций, из них 53 Банка из рейтинга TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на Российском финансовом рынке.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в консорциум iCAM

 

О компании «КриптоПро»:

Компания создана в 2000 году и в настоящее время занимает лидирующие позиции по распространению средств криптографической защиты информации и электронной цифровой подписи. Основное направление деятельности компании — разработка средств криптографической защиты информации и развитие инфраструктуры открытых ключей (Public Key Infrastructure) на основе использования международных рекомендаций и российских криптографических алгоритмов.

 

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты