iDSystems 10 лет!

Категория: Новости компании

 Компания IDSystems перешагнула рубеж в 10 лет! Руководство, сотрудники и партнеры компании гордятся устойчивым ростом, большим количеством крупных проектов, а также активным развитием платформы «iDБанк».  

Десять лет прошло со дня основания iDSystems. Компания продолжает лидировать в сфере реализации электронного документооборота между банками и органами государственной власти. Больше трети всех банков Российской Федерации активно используют систему «iDБанк».

Делая ставку на развитие интеграции финансового сектора с органами государственной власти, мы постоянно совершенствуем наш главный программный продукт — платформу «iDБанк». Компания тщательно следит за тенденциями рынка и желаниями клиентов и моментально реагирует на актуальные нужды рынка, предоставляя необходимый продукт для удовлетворения возникших потребностей.

К примеру, с 01 февраля 2022 года кредитные организации будут обязаны «предоставлять в налоговый орган информацию о суммах выплаченных процентов, в отношении физических лиц, которым производились такие выплаты в течение налогового периода» (ст. 214.2 НК РФ) через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) (Приказ ФНС России от 19.05.2021 N ЕД-7-11/497@). Чтобы кредитные организации могли своевременно подготовиться к новому электронному документообороту, в сентябре 2021 года мы вывели на рынок новый модуль «ЭДО с ФНС. Представление информации о суммах выплаченных процентов». И уже в ряде кредитных организаций запустились проекты внедрения!

Также стоит отметить продолжающийся эксперимент, в рамках которого кредитным и страховым организациям стали доступны сведения из Цифрового профиля гражданина, необходимые этим организациям в повседневной работе. Преимущества для кредитных организаций очевидны. Через инфраструктуру Цифрового профиля можно получать персональные данные о клиенте (юридически значимые!) в режиме «единого окна». iDSystems оперативно отреагировала на возникшую потребность на рынке и первый наш клиент приступил к промышленной эксплуатации модуля «ЕСИА. Цифровой профиль» системы «iDБанк» в начале этого года!

Сейчас в продуктовом портфеле компании насчитывается более 50-ти модулей системы «iDБанк», автоматизирующих различные сценарии взаимодействия банков и государственных органов власти!

 В планах компании — еще более стремительные рост и развитие. Но на первом месте, как всегда — клиенты, довольные техническими новинками, прекрасным сервисом и лучшими предложениями на рынке.

Генеральный директор iDSystems Черняков Сергей Алексеевич:

«10 лет назад наша компания первой предложила банковскому рынку продукт для автоматизации взаимодействия с органами государственной власти. И до сих пор мы продолжаем радовать рынок лучшими решениями, расширяя свой продуктовый портфель.

Занимая лидирующее положение на рынке, мы задаем вектор его развития. Говоря про достижения, хочется также отметить тот факт, что из двенадцати системно значимых банков РФ половина - клиенты нашей компании. Этот факт – отдельный повод для гордости!

Компания iDSystems стратегически нацелена на долгосрочные отношения с клиентами. И я благодарю всех наших клиентов за то, что выбрали нас и продолжаете развиваться вместе с нами! Мы приложим максимум усилий, чтобы наши партнерские отношения становились еще продуктивнее!»

О компании iDSystems:


iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между организациями финансовой сферы и органами государственной власти.

По состоянию на сентябрь 2021 года, клиентами компания iDSystems являются более 140 кредитных организаций, из них 53 Банка из рейтинга TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на Российском финансовом рынке.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в консорциум iCAM

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты